您的当前位置:平台主站 → 高中校 → 走进新课程 → 课改动态
新闻阅读
 
新宝5平台接转县教体局《关于召开平台课改研究中心成立暨名师成长现场报告会的通知 》
[日期:2014-04-02]      来源:教科室      作者:
      点击:25


新宝5县教育和体育局

关于召开平台课改研究中心成立暨名师成长现场报告会的通知

 

各平台、片区教研室:

为了推动我县教育科研事业不断发展,发挥我县名优骨干教师的辐射作用,进一步推进新课程改革的深入,为全县平台教师提供更有效的学术交流平台,服务教师、服务学生。经教育体育局研究,决定召开新宝5县平台课改研究中心成立暨名师成长

现场报告会,现将相关事宜通知如下:

报到时间201443日上午8:30-9:00

会议时间201443日上午9:00-12:00

    :新宝5平台实验校多功能厅

参会人员1.各学科课改研究中心全体成员(名单见附件1

2.各片区教研室主任、教学教研员

3.各初官网主管、分管教学教研主任

4. 射、柳、金、太、县职中教科室主任

5.射、柳、金、太高一、高二实验小班班主任

6.各初官网(含高官网初中部)备课组长、优秀班主任代表各1人(名额分配表见附件2

注意事项:①请高官网、片区教研室及时通知参会人员按时参会,并按指定座位入座,教体局将安排专人清点人数;②请各校安排好校内工作;③参会人注意往返途中的安全;④由于参会人数多,射中实验校不接待外来车辆停泊。

 

附件1.新宝5县课改研究中心成员(参会人员)名单

2.各初官网备课组长、优秀班主任参会代表名额分配表

3.全体参会员座次表

 

新宝5县教育和体育局

                                  2014年4月1

附件1

新宝5县课改研究中心成员(参会人员)名单

新宝5平台:

  卫(射中)、吴永志(射中)、文先前(射中)、赵永平(射中)

  佳(射中)、吴  江(射中)、范学东(射中)、汪卫先(射中)霍拥军(射中)、罗云伟(射中)、郭海兵(射中)、符  刚(射中)曹  剑(射中)、张  军(射中)、郭大彬(射中)、何  蓉(射中)王小涛(射中)、蔡绍德(射中)、刘春燕(射中)、刘小兰(射中)杨智兵(射中)、何  武(射中)、刘红梅(射中)、赵志茂(射中)刘  莅(射中)、杨军中(射中)、汤  林(射中)、邓尚高(射中)周述军(射中)、谢国俊(射中)、唐光明(射中)、杨智勇(射中)谢留武(射中)、先小波(射中)、曾从江(射中)、张开红(射中)马  彬(射中)、李  红(射中)、文清泉(射中)、刘  剑(射中)梁  勇(射中)、李明利(射中)、冯光明(射中)、胡  和(射中)巫盛文(射中)、康  芹(射中)、冯慧君(射中)、吴  广(射中)何龙江(射中)、黄应甫(射中)、张庭举(射中)、秦  洪(射中)

射中实验校:

吴义虹(射中实验校)、周开银(射中实验校)、陈小丽(射中实验校)

肖定辉(射中实验校)、黄先红(射中实验校)、杜  春(射中实验校)

  兵(射中实验校)、陈  勇(射中实验校)、赵  强(射中实验校)

殷长贵(射中实验校)、黄  科(射中实验校)、王小霞(射中实验校)

廖志荣(射中实验校)、陈中杰(射中实验校)、马小兵(射中实验校)

  健(射中实验校)、陈碧昌(射中实验校)、王  琼(射中实验校)

涂路清(射中实验校)、刘立超(射中实验校)、付长久(射中实验校)

  洋(射中实验校)、赵清平(射中实验校)、覃华蓉(射中实验校)

  立(射中实验校)、孙卓兵(射中实验校)、谢  佩(射中实验校)

  媛(射中实验校)、谌  利(射中实验校)、杜丽娟(射中实验校)

汪小燕(射中实验校)、胡  兵(射中实验校)、唐  毅(射中实验校)

何德旭(射中实验校)、韩思良(射中实验校)、  彤(射中实验校)

柳树平台:

鲜清海(柳中)、陈永红(柳中)、袁友成(柳中)、王年超(柳中)

  明(柳中)、刘远洪(柳中)、冯志平(柳中)、潘泽生(柳中)

  伟(柳中)、李兰英(柳中)、郭刚林(柳中)、王祖兰(柳中)

  文(柳中)、王玉兰(柳中)、谢成山(柳中)、曾  晖(柳中)

伍班文(柳中)、李  果(柳中)、王小丽(柳中)、向友琴(柳中)

魏仁武(柳中)、龚  政(柳中)、谭春燕(柳中)

金华平台:

汪顺鑫(金中)、杜映桃(金中)、胡显军(金中)、许凤梅(金中)

  建(金中)、邹明洋(金中)、  强(金中)、何成瑞(金中)

赵小宾(金中)、曹  鲜(金中)、廖德敏(金中)、张  强(金中)

赵夕清(金中)、敬大胜(金中)、谢  烨(金中)、刘文武(金中)

  兵(金中)、王兰旋(金中)

太和平台:

吴学军(太中)、钱红霞(太中)、李豪林(太中)、岳  凯(太中)

  宇(太中)、甘  林(太中)、杜立洪(太中)、罗琼香(太中)

陈方丽(太中)、马仕友(太中)、何富强(太中)、王荣安(太中)

向小平(太中)、任朝伟(太中)、包作平(太中)、杨  军(太中)

孟召光(太中)、蒲道雄(太中)、卿向荣(太中)、李小洪(太中)

  田(太中)、刘春光(太中)、李  勇(太中)、张  帆(太中)

舒献彬(太中)

 

太和一中:

谢丽君(太和一中)、梁海如(太和一中)、李世勇(太和一中)

税玲玲(太和一中)、毕庆海(太和一中)、李先进(太和一中)

党泽贵(太和一中)、谢文霞(太和一中)、杨小蓉(太和一中)

胥习兵(太和一中)、李  英(太和一中)

沱牌实验校:

管继翔(沱牌实验校)、郑泽刚(沱牌实验校)

新宝5外国语平台:

李丽娟(新宝5外国语平台)

城西平台:

胡小英(城西)、田  勇(城西)、陈春梅(城西)、郭  敏(城西)

杨素红(城西)、谌登辉(城西)、何  猛(城西)、文乃强(城西)

仁和平台:  凯(仁和平台)、刘文松(仁和平台)

金华镇中:庞海燕(金华镇中)、黄  伟(金华镇中)

光荣平台:梁林兴(光荣平台)

天仙平台:吴孝昌(天仙平台)

香山初中:刘春和(香山初中)

青堤平台:陈厚强(青堤平台)

新溪初中:  兵(新溪初中)

 

附件2

各片区初官网备课组长、优秀班主任参会代表名额分配表

   

太和

柳树

金华

太乙

青岗

天仙

大榆

复兴

洋溪

金家

仁和

备课组长

6

7

6

5

5

2

4

4

3

4

2

   

6

7

6

5

5

2

4

4

3

4

2

 


附件

新宝5县课改研究中心成立暨名师成长现场报告会座次表

A

 

B

 

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

 

 

 

 

周裕志

谭洪秀

文仕军

 

丁贤锋

 

张仕学

贺传安

 

李标林

 

何天明

王永刚

韩思良

吴孝昌

文乃强

刘文松

刘春和

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32

31

30

29

28

27

26

25

24

23

22

21

20

19

18

17

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

吴义虹

周开银

陈小丽

肖定辉

黄先红

 

吴永志

文先前

吴学军

鲜清海

汪顺鑫

 

钱红霞

谢丽君

胡小英

赵永平

陈永红

 

李豪林

杜映桃

 

梁海如

 

 

 

范学东

 

胡显军

袁友成

汪卫先

霍拥军

陈春梅

48

47

46

45

44

43

42

41

40

39

38

37

36

35

34

33

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

 

 

许凤梅

王年超

 

 

罗云伟

 

郭海兵

杜立洪

 

 

 

 

郭大彬

 

王小涛

蔡绍德

周明洋

陈方丽

刘春燕

刘小兰

 

李世勇

刘远洪

税玲玲

罗琼香

殷长贵

 

庞海燕

 

 

64

63

62

61

60

59

58

57

56

55

54

53

52

51

50

49

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

刘红梅

杨素红

 

杨智兵

王小霞

马仕友

赵志茂

 

何富强

何成瑞

冯志平

毕庆海

廖志荣

陈中杰

杨军中

 

谭春燕

赵小宾

王荣安

马小兵

李先进

谌登辉

 

党泽贵

梁林兴

陈碧昌

邓尚高

周述军

潘泽生

 

 

管继翔

C

D

 

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

陈厚强

向小平

谢国俊

唐光明

 

廖德敏

李兰英

杨智勇

谢留武

任朝伟

 

涂路清

谢文霞

先小波

曾从江

刘立超

张开红

 

 

 

付长久

文清泉

 

郭刚林

王祖兰

 

包作平

李丽娟

冯光明

 

李明利

32

31

30

29

28

27

26

25

24

23

22

21

20

19

18

17

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

杨小蓉

赵清平

覃华蓉

 

 

巫盛文

赵夕清

 

 

孙卓兵

胥习兵

 

王玉兰

孟召光

郑泽刚

谢成山

 

 

冯慧君

  广

 

何龙江

舒献彬

 

杜丽娟

敬大胜

伍班文

黄应甫

 

蒲道雄

 

汪小燕

48

47

46

45

44

43

42

41

40

39

38

37

36

35

34

33

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

刘文武

卿向荣

 

张庭举

李小洪

 

 

 

王小丽

刘春光

 

向友琴

 

 

魏仁武

 

王兰旋

何德旭

 

 

邵明灿

李华建

刘宏建

刘光建

邬文兵

陈才容

陈建国

胥勋建

杨成玖

 

胥洪江

何明禄

64

63

62

61

60

59

58

57

56

55

54

53

52

51

50

49

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

黄光旭

龚浩文

敬大举

王永强

李仕强

 

敬同刚

 

李 洪

 

胥  杰

 

何祥贵

谢显富

邱  杰

任利军

覃润昌

冯登府

 

赵宗金

 

许玉白

刘少兵

杜云春

 

蒲承涌

 

覃华志

钟元军

 

 

魏红飞

80

79

78

77

76

75

74

73

72

71

70

69

68

67

66

65

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

 

曹思亮

 

丁扬林

杜建明

赵宇强

李其林

牟行壮

 

 

冯光辉

姚云焱

王师勇

 

贾中树

 

 

刘飞兵

 

文小刚

陈开金

董华文

胡怀全

董理坚

梁文全

 

 

冯昌平

 

 

 

何胜见

张海均

 

E

F

 

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

王  勇

罗久会

黄益安

何宪烈

龙秀琼

税华荣

 

胡学贵

杜志刚

谢天成

梁林兴

李之永

 

颜德兵

李泽洪

 

张森林

龚永刚

 

 

姚昌地

刘凯歌

 

敬海兵

 

黄昌廷

 

 

张仁均

文清泉

李吉路

文丰兵

32

31

30

29

28

27

26

25

24

23

22

21

20

19

18

17

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

庞映超

 

大于备课组长、班主任代表

仁和备课组长、班主任代表

太和备课组长、班主任代表

天仙备课组长、班主任代表

48

47

46

45

44

43

42

41

40

39

38

37

36

35

34

33

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

金华备课组长、班主任代表

太乙备课组长、班主任代表

太乙备课组长、班主任代表

青岗备课组长、班主任代表

64

63

62

61

60

59

58

57

56

55

54

53

52

51

50

49

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

 

 

柳树备课组长、班主任代表

金家备课组长、班主任代表

复兴备课组长、班主任代表

 

78

77

76

75

74

73

72

71

70

69

68

67

66

65

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

 

洋溪备课组长、班主任代表